Видео

На курорте чествовали лучших спортсменов и тренеров

16 августа 2017, 10:20Видео

На курорте подвели итоги Дня физкультурника. Награждение лучших спортсменов города которые прославляют Анапу на самых разных соревнованиях и парад спортивных школ города стали ярким  финалом праздничных событий.

За несколько часов до начала праздника, на Театральной площади, развернулись различные тематические площадки. Отделение ДОСААФ – организовало выставку кроссовых мотоциклов, фанаты шахмат смогли сразиться за звание победителя, помимо этого поклонникам здорового образа жизни предоставили возможность познакомиться с победами спортивных школ города на специальной экспозиции. Но пожалуй, самое интересное происходило на татами.

Финальная часть праздника открылась парадом. На Театральную площадь выходили представители спортивных школ города – честь и слава Анапы, а ведущие рассказывали о  победах их воспитанников. Только на отделении футбола ДЮСШ «Олимп» занимается свыше 2-х тысяч детей, в спортивной школе «Виктория» - более тысячи воспитанников, а ДЮСШ №4 - входит в пятерку сильнейших спортшкол Кубани.

 

В этот вечер на главной городской сцене чествовали лучших из лучших спортсменов и тренеров, инструкторов по физкультуре, директоров спортшкол – всех тех, кто не мыслит жизни без движения и стремления к новым вершинам.

 

Среди награжденных были люди, которым по праву гордится Анапа.  Подтверждение тому -  несмолкающие аплодисменты. На курорте  работают сильнейшие школы Краснодарского края по футболу, дзюдо, волейболу и другим видам спорта. Лучшим тренерам были вручены благодарности от имени главы города, особо чествовали   чемпиона  России-2017 года по тяжелой атлетике Олега Чена.

 

В это же день состоялось вручение золотых знаков ГТО за отличное выполнение всех тестов всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса.  И возраст здесь не имел значения. Юлия Фирсова вошла  с золотым значком на 7 ступень ГТО, и хоть сама является уже мамой, считает, что спорту подвластны все возрасты. 

 

Финалом праздника стали яркие выступления клуба танцевального спорта «Луна-Парк», гимнасток спортшколы «Виктория», спортсменов из клуба «Самурай». И закончилось торжество масштабным флешмобом  - анапские спортсмены запустили в вечернее небо Анапы воздушные шары.

Комментарии