Видео

Анатолий Шевченко стал бронзовым призером на чемпионате Европы

16 августа 2017, 12:25Видео

Анапский дзюдоист Анатолий Шевченко завоевал третье место на чемпионате Европы по дзюдо среди слепых и слабовидящих спортсменов. Бронзовые награды вручили за личное и командное первенства. Его противниками стали дзюдоисты из Германии и Англии. Сейчас мастер спорта вернулся в Анапу и готовится к новым состязаниям.

Спарринг - неотъемлемая часть тренировки. Только так можно отработать движения и изучить тактику противника. Новый спортивный зал построили специально для занятий дзюдо и самбо. Анатолий Шевченко продолжил тренировки почти сразу после приезда. Говорит, борьба на чемпионате Европы была тяжелой. Все противники показали свои сильные стороны.

Ежедневно, кроме воскресенья, у спортсменов две тренировки по два часа. Сейчас состав команды не полный: кто-то уехал на сборы, другие - только вернулись с соревнований. Но это, говорят тренеры, не повод расслабиться. У воспитанников 4 спортивной школы график очень плотный.

Сейчас Анатолий готовится к Международному турниру по дзюдо, который пройдет в Казахстане. Осенью ожидается Кубок мира в Узбекистане, после - чемпионат России. А от самого Анатолия Шевченко, тренеры ждут новых побед.

 

Комментарии