Видео

Анапские изобретатели нашли способ добычи "живой воды"

17 августа 2017, 11:22Видео

Изобретали из Анапы предложили способ улучшения свойств воды с помощью низкочастотных колебаний. На руках есть результаты экспериментов. Согласно предварительным выводам обработанная вода способствует сохранению фруктов, а также повышает урожайность.

Экспериментальная база помещается в одном автомобили. Большая часть — вода, уже обработанная особым способом. Упаковки не вскрыты. Ее дают на пробу. Рядом генератор его используют на полевых испытаниях. Сама установка — опытный образец. Ее разработали двое энтузиастов. Опирались на уже имеющийся опыт, в основном зарубежный. Это большая низкочастотная колонка. Она подключена к генератору. Всех нюансов изобретатель не раскрывает.

Такой звук, как говорят авторы, для человека безвреден, при этом, незначительная часть воды распадается на водород и кислород. Она с одной стороны, умягчается, с другой — появляется больше свободного кислорода и вода становится очень слабым антисептиком, который влиять на микрофлору.

Изобретатели считают, что такая вода может найти применение в пищевой промышленности и сельском хозяйстве. На руках есть результаты экспериментов. Два персика сорвали одновременно, один обработали измененной водой, а другой — нет. Обработанные персик сохранял товарный и гастрономический вид значительно дольше. Растения, которые обработаны такой водой растут интенсивнее растут, повышается урожайность. Эксперименты проводили в опытно-производственном хозяйстве «Анапа». Их результаты здесь считают, как минимум, интересными и заслуживающими внимания, а также более углубленного изучения с проведением новых экспериментов.

Сейчас разработчики намерены поставить изобретение на коммерческие рельсы, ведут переговоры с различными предприятиями. В 2016 году работа вышла в финал конкурса «Сумма технологий», который прошел на базе Кубанского госуниверситета. Идет оформление патента без указания ряда ключевых деталей.

 

Комментарии

17 августа 2017, 17:56Толкачева Эльвира

Молодец! Бороться и искать! Найти и не сдаваться! Удачи!

Ответить
17 августа 2017, 13:29Михаил

За что вы платите зарплату редактору? Очень много ошибок в тексте.
А Эдуард молодец!

Ответить