Видео

Детский сад "Волшебная страна" превратился в настоящую сказку

18 августа 2017, 08:33Видео

В анапских школах сегодня полным ходом идет подготовка к новому учебному году. В этом году за парты сядут почти 24 тысячи ребят, из них 2 с половиной тысячи первоклассников. Но готовятся к 1 сентября не только школы. Выпускники детских садов пополнили ряды первоклашек, а им на смену теперь ждут новых воспитанников. Садик "Волшебная страна" за несколько месяцев превратился в настоящую сказку. На выделенные из краевого и местного бюджета деньги сотрудники сада закупили оборудование и игрушки, оформили кабинеты и даже обустроили новую комнату.

Детский садик "Волшебная страна" открыли не так давно. Ему всего три года. Молодой коллектив полон идей, каждое лето здесь стараются придумать что-то новое. В этот раз изюминкой стало открытие сенсОрной комнаты. В ней дети могут поиграть в компании плюшевых игрушек. Рядом находятся кабинеты психологов. Специалисты следят за эмоциональным состоянием детей и за тем, чтобы им было комфортно и интересно.

Важен не только досуг ребят, но и их развитие. В этом году из садика выпустились 150 детей. В сентябре они уже пойдут в первый класс. С подготовительными группами работают педагоги и специалисты, готовя их к школе.

Особое внимание уделяют развитию творческих способностей. Оборудование закупили и в музыкальный зал. Обучающие программы демонстрируют при  помощи нового проектора. Во всех кабинетах и коридорах сделали косметический ремонт. Теперь на стенах красуются персонажи из известных детских сказок.

Садик полностью готов к набору новых групп. Все ремонтные работы уже завершены, кабинеты оформлены, а во дворе детей ждут игровые площадки и увлекательные занятия с воспитателями.

 

Комментарии

06 февраля 2020, 15:39Светлана

Ужасный логопед который работает в этом саду Ирина , который принимает на дому за 1000р без образования , и когда просишь показать документы ссылается и резко начинает нервничать , слава богу один раз всего пришли так она ой там сидеть нельзя там дышать нельзя дома , так оборудуйте себе кабинет и занимайтесь нормально а не дома на диванчике !!!! Фу ужасная неприятная женщина

Ответить