Видео

В Краснодарском крае участились случаи сбыта фальшивых купюр

18 августа 2017, 08:55Видео

На территории Краснодарского края участились случаи преступлений связанных со сбытом денежных купюр номиналом в тысячу и пять тысяч рублей.

 

Для примера были взяты оригинальная пятитысячная купюра и подделка. В последнее время мошенники освоили новые технологии, которые позволяют делать фальшивки высокого качества. Но есть несколько приемов определения оригинала. К примеру, если на подделке сильно потереть серийный номер – он сотрется. Еще одна важная деталь – на оригинальной купюре блестящая лента прошитая внутри не отстает от бумаги, а вот на подделке острым предметом её можно спокойно отсоединить . Ну и конечно же стоит обратить внимание на состояние банкноты и её плотность. Если купюра расслаивается – налицо сбыта факт фальшивых  денежных средств.

 

Сотрудники полиции так же ведут разъяснительную работу среди предпринимателей. Рассказывают и показывают на примерах, как можно определить подделку.

В случае возникновения такой ситуации необходимо срочно сообщить в полицию по телефону 02 о факте сбыта фальшивых денежных средств. По возможности необходимо запомнить его приметы – рост, прическа, акцент, если гражданин использует транспортное средство необходимо запомнить марку и номер автомобиля злоумышленника.

 

Комментарии