Видео

Гала-концерт фестиваля «Творчество юных» собрал лучшие детские коллективы

Гала-концерт фестиваля «Творчество юных» собрал лучшие детские коллективы
24 августа 2017, 09:20Видео

Гостеприимная Анапа вновь распахнула свои объятия для участников фестиваля «Творчество юных» Союзного государства России и Беларуси. В этом году один из самых ярких летних фестивалей отметил 12-й день рождения, и его участниками стало более 150 ребят из братских стран. На протяжении многих лет «Творчество юных» помогает молодым вокалистам и танцорам проявлять себя, дает возможность им и их педагогам налаживать и укреплять дружеские и творческие контакты.

Одним из самых насыщенных моментов фестиваля стал запоминающийся гала-концерт на Театральной площади, полный эффектных номеров и творческих сюрпризов.  

Из белорусских участников фестиваля на сцене появились хореографический ансамбль «Лявоначкі», фолк-группа «Вытокі» из Витебска, ансамбль бального танца «ОНиОНА» из Гродно, коллектив эстрадно-спортивного танца «Darling» из Пинска, заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь «Студия циркового искусства «Арена» из Мозыря, а также солисты Анастасия Горничар и Валерия Азаренко из Могилева. Каждый из колоритных номеров в исполнении  гостей из Беларуси многочисленные зрители приняли на ура. 

Особенно захватывающим стало выступление учащихся Бурятской республиканской цирковой школы. Воспитанницы этого учебного заведения продемонстрировали удивительную гибкость и сложные акробатические номера. Среди участников из России также выделились солистка, участница проекта «Голос» Маргарита Воробьева, ансамбль эстрадно-спортивного танца «Виктория», детская цирковая студия «Антре».

Завершилось выступление на Театральной площади красочной вокально-хореографической постановкой в исполнении всех участников гала-концерта.

Комментарии