Видео

Анапским студентам вручили студенческие билеты

04 сентября 2017, 09:02Видео

В Анапском филиале Московского государственного педагогического университета вручали студенческие билеты. Всего с сегодняшнего дня в вузе и колледже начнут учиться четыреста студентов. Примерно на 50 человек больше, чем в прошлом году. Большая их часть — педагоги начальных классов. Поступая на эту специальность, молодые люди делают осознанный выбор, часто идут по стопам родителей.

Бабушка Эвелины ведет уроки технологии, мама — тоже педагог начальных классов. Алла Рудакова сама получила диплом в этих же стенах в 2001 году. Сегодня здесь будут преподавать уже новые подходы к образованию. По словам мамы, учиться всегда проще, чем переучиваться, но в образовании есть и постоянные величины, кроме того, дочьь с ранних лет видела, как она проверяет тетради, помогала проводить праздники. Кое-что уже знает в теории.


В этом году набрали дополнительную группу будущих преподавателей младших классов. Всего на дневное и вечернее отделение поступили более 400 человек, примерно на 50 больше, чем в прошлом году. Появились специальности лингвистика, изобразительное искусство и дополнительное образование.


В ближайшем будущем здесь готовятся к открытием специальностей, связанных с информационными системами и сетевой безопасностью. Речь идет не об условных программистах, как это было еще лет пятнадцать-двадцать назад, а именно о квалифицированных технических специалистах.

Комментарии