Видео

Делегация из Анапы представила курорт на юбилейном мероприятии в Краснодаре

19 сентября 2017, 08:19Видео

В эти выходные праздничные мероприятия проходили во всех городах Кубани. Но главное торжественное действо развернулось в краевой столице. Там прошел большой праздничный концерт, работала большая выставка-ярмарка, где все районы края представили свои достижения в различных отраслях. Делегация от Анапы также приняла участие в главном событии года для всех кубанцев.

Перед «Баскет-холлом», на территории более 20 гектаров развернулись казачьи подворья, в которых до мельчайших подробностей воссоздали старинный быт. Свои курени представил каждый из 44 районов Кубани. 

 

Весь кубанский колорит был отражен в Анапской экспозиции. Свои работы привезли лучшие мастера курорта. Изделия из бересты, гипса и глины вызывали неподдельный интерес у каждого, кто заглянул в анапское подворье. Агропромышленную отрасль курорта представили анапские виноделы. Они не только рассказывали о технологии производства вина, но и давали попробовать его на вкус.

 

Кроме куреней на  площади были так же представлены основные достижения Краснодарского края в аграрном и промышленном секторах экономики, в сфере сельского туризма и развития традиционной культуры. Работали презентационные инсталляции краевых министерств и ведомств, концертные и интерактивно-развлекательные программы, мастер-классы от народных умельцев Кубани, где каждый посетитель смог не только увидеть, как создаются образцы традиционной материальной культуры, но и изготовить их своими руками. Для маленьких кубанцев работали аттракционы и детские игровые программы. А внутри Баскет-Холла прошла торжественная часть, где Губернатор поздравил жителей края с праздником, а затем выступили лучшие творческие коллективы Кубани.

А вечером кубанцев ждал еще один сюрприз, для них выступил народный артист России Олег Газманов, и  арт-группа «Хор Турецкого» . Легендарные артисты вместе с лучшими кубанскими коллективами устроили всенародное караоке — "Поем всей Кубанью!" Завершились торжества по традиции грандиозным салютом.





Комментарии