Видео

В хуторе Чекон провели слёт казачьих классов

19 сентября 2017, 08:31Видео

Помимо 80-летия образования края в этом году еще один юбилей — 225 лет начала освоения казаками кубанских земель. Этому знаковому событию был посвящен слет казачьих классов, который прошел в хуторе Чекон. В этом году он объединил более 500 учащихся 5-10 классов казачьей направленности.

Поддержать команды прибыли свыше 200 болельщиков из младших казачьих классов. Слет проходит уже 11 раз, по инициативе Анапского районного казачьего общества и управления образования. Юных казачат приветствовали организаторы и почетные гости.

Команды казачат продемонстрировали строевую подготовку, знание истории и традиций кубанского казачества. Показали свои навыки и умения в сборке и разборке автомата, владении шашкой, стрельбе из пневматической винтовки, метанию ножа и в других дисциплинах. Итоги подводились по двум возрастным группам. Среди 5 и 6 классов и с 7 по 9. В первой группе лидером стала команда из школы №18, втрое и третье места поделили команды из шестых классов 21 обще образовательной школы. Во второй группе первое место у школы №15, второе и третье досталось командам из 12 школы. 

 

 

Комментарии

20 сентября 2017, 07:07Юрий

Событие для учеников казачьих классов и школ в Краснодарском крае, значимое. Оно проходит во значимый год 80-летия Краснодарского края и 225 годовщины реабилитации Кубанского казачества.

Ответить