Видео

На станции "Юных техников" прошел мастер класс для будущих авиамоделистов

19 сентября 2017, 08:35Видео

Здесь надеются, что кто-то из ребят заинтересуется и запишется в кружок. У юных анапчан просыпается интерес к современной технике, его подкрепляют современным оборудованием, которое еще вчера было диковинкой.

Авиамоделирование начинается с бумажного самолетика. Дети познают азы. На это требуется минут десять, не больше. Затем из вспененного полиуретана с помощью шаблонов и ножниц можно изготовить так называемую стендовую модель. Она не летающая, а необходима для того, чтобы понять из чего состоит самолет.

 

Этот беспилотный дрон сделан почти из того же материала с которым работают дети. Но это уже, и не совсем игрушка. В нем установлен микроконтроллер — простейший компьютер. (163) Здесь же квадрокоптер. Его детали изготовлены на 3d принтере. Теперь в лаборатории робототехники есть три собственных машины. Их приобрели на внебюджетные средства

Техника нужна еще и для того, чтобы изготовить роботов для соревнований, которые пройдут в рамках всемирного фестиваля молодежи и студентов. Педагоги станции юных техников отмечают, что в детях просыпается интерес к техническим дисциплинам. Может быть кто-то из тех, кто сегодня запустил бумажный самолетик в будущем станет инженером и будет конструировать настоящие летательные аппараты.

Комментарии

28 июня 2019, 17:43Виктор

К сожалению данный "мастер класс" не имеет никакого отношения к авиамоделизму- это тоже самое как из бумаги сложить самолёт. Вывод: это отстой тех тёток и мужланов которые ничего не знают о моделизме!!!

Ответить