Видео

В Супсехе захоронили солдат погибших во времена Великой Отечественной Войны

20 сентября 2017, 08:50Видео

Последние воинские почести спустя 74 года! Сегодня в селе Супсех перезахоронили останки двух советских солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны. Митинг приурочили к годовщине освобождения Анапы и Анапского района от немецко-фашистских захватчиков.

У мемориала погибшим воинам собралось много неравнодушных людей. Жители города и села, депутаты, представители городской и сельской администраций.

 

Хоть война давно закончилась, её отголоски слышны до сих пор. Останки двух солдат местные жители случайно нашли, во время проведения коммуникаций. К работе подключился поисковый отряд «Черномор». Позже удалось установить, что это солдаты красной армии.

Павших героев похоронили со всеми воинскими почестями и согласно православным канонам. Настоятель храма Владимирской иконы Божией Матери, протоиерей Владимир провел траурную панихиду.

Солдаты обрели вечный покой здесь, рядом с братской могилой, в которой захоронены 16 красноармейцев, освобождавших Супсех. Участники панихиды возложили венки и цветы.

Память о героях и событиях времен Великой Отечественной войны в Анапе не только хранится, но и передается из поколения в поколение. И уже в следующем году здесь планируется разбить сквер в память о погибших героях.

Комментарии