Видео

На планерном совещании Юрий Поляков дал ряд важных поручений

20 сентября 2017, 08:57Видео

Какой будет предстоящая неделя для городских служб и предприятий Анапы – обсудили участники общегородского планерного совещания. Провел его исполняющий обязанности главы курорта Юрий Поляков и вновь спросил заместителей о выполнении данных ранее поручений. Вопросы Юрия Полякова звучат остро – где результаты борьбы с несанкционированной рекламой, самоуправством торговцев-нелегалов и что делается по возвращению в муниципальную собственность нужных городу зданий.

Заместитель главы Анапы Светлана Яровая доложила: управление капитального строительства подало заявку на финансирование проекта газификации сельских населенных пунктов. Общая сумма, которую может получить Анапа в 2018 году только по одной программе, составляет 96 миллионов рублей.

По поручению исполняющего обязанности главы Анапы будет проведена ревизия всех программ, в которых участвует муниципалитет. Результат другой задачи Юрий Федорович хочет знать сегодня: как освобождают город от незаконной рекламы.  

Еще одна острая тема – возвращение в муниципальную собственность помещений, в которых когда-то располагались различные службы. Например, управление ЖКХ нуждается в таком, а не в арендуемых площадях.  

Это же относится и к зданию для военкомата. Уже к Новому году помещение на Парковой должно быть приведено в порядок, говорит Юрий Поляков. 

Жилищно-коммунальное хозяйство города-курорта – масштабная по задачам отрасль. Анжелика Бузунова докладывает: по 100 кубометров щебня получит каждый сельский округ на отсыпку дорог. Параллельно стартовал ремонт по муниципальной программе, 36 миллионов рублей направит муниципалитет на обновление дорожного полотна. И вот здесь у Юрия Полякова возник вопрос: как определяют нуждающиеся в ремонте улицы? В пример Юрий Федорович привел станицу Благовещенскую.     

Перечень ремонтируемых дорог пересмотрят на отдельном рабочем совещании. От ЖКХ – к муниципальному контролю. На первый взгляд, связи нет, но если задуматься, то нелегалы наносят значительный урон городскому хозяйству. Вытоптанные газоны и клумбы, например, у Ковчега.

Судебное это будет решение или добровольное – городу не важно, но восстановить должен не бюджет, а нарушитель, обозначил задачу исполняющий обязанности главы Анапы.   

Суть планерного совещания – не в отчетах заместителей, дает понять Юрий Поляков. А в обсуждении жизни города, его проблем и поиске совместных – межведомственных – решений. 

Комментарии