Видео

На заседании антинаркотической комиссии обсудили проблемы молодежи

21 сентября 2017, 08:17Видео

С начала года в Анапе не выявлено фактов употребления наркотиков несовершеннолетними, однако на заседании антинаркотической комиссии отметили, что это не повод ослаблять профилактическую работу. Вместе с тем, вопросом, который требует внимания остается курение табака школьниками и молодежью.

Более 6 тысяч мероприятий за полгода с общим охватом более 150 тыс человек. Таков объем профилактической работы. В зоне особого внимания — школы, колледжи и вузы.

В первом полугодии не было выявлено ни одного случая употребления наркотиков несовершеннолетними. Основной проблемой остается курение в среде несовершеннолетних. В прошлом учебном году протестировали 814 учащихся. Оказалось, что следы распада никотина в организме обнаружены у 6 процентов школьников и почти у половины студентов. Задача взрослых — не проходить мимо, кроме того, следить, чтобы соблюдался закон о запрете продажи табака ближе чем за сто метров от социальных объектов.

По словам Сергея Козлова, борьба за души детей должна идти в ежедневном режиме. В управлении образования сообщили, что в новом учебном году здоровому образу жизни и семейным ценностям будет уделяться особое внимание. Речь не только о пропаганде, но и о самых разных видах активного досуга.

 

Комментарии