Видео

В Витязево построят новую дорогу

21 сентября 2017, 08:23Видео

Решение многолетней проблемы для жителей нескольких улиц в Витязево – строительство дороги, которая откроет путь от центральной улицы Горького к их домам. На многочисленные обращения анапчан в администрацию курорта найден ответ – в проект вложены частные инвестиции. Исполняющий обязанности главы Анапы Юрий Поляков побывал на месте стройки.

Два общежития и 32 частных дома – целый жилой район в Витязево оказался отрезанным от центральных автомобильных артерий. Территории крупного детского санатория и гостиниц огородили в целях безопасности, а объездной путь получился немалый.

Договоренность достигнута с предпринимателем Валерием Димоевым, он ведет строительство дороги, которая соединит Горького и микрорайон.

Проект прошел публичные слушания и с жителями согласован, тем не менее с Юрием Поляковым витязевцы делятся своим беспокойством.

Предприниматель заверяет: дорога останется открытой, более того, проект предусматривает благоустройство территории вокруг. Въезд будет обустроен по всем правилам безопасности дорожного движения. Склон очистят и спланируют его зеленый наряд, затем решится вопрос с ограждением и установкой детской площадки.

Строительство планируют завершить в течение двух месяцев.

Комментарии