Видео

В хуторе Красный курган начали разбивать парк

21 сентября 2017, 08:35Видео

Его «сердцем» станут поклонные камни в память о павших. В этом году местный ТОС занял третье место на городском конкурсе. Здесь говорят, что получать награду всегда приятно, но на достигнутом останавливаться не собираются.

Поклонный камень в память о казаках, погибших в различных конфликтах, включая современные, рядом — еще один, памяти тех, кто отдал жизнь на фронтах Великой Отечественной. Монументы установили в этом году. В планах разбить большой парк, уже привезли плитку для дорожек. В этом году жители хутора Красный Курган избрали Ивана Калугина атаманом. Уже пять лет он возглавляет местное территориальное общественное самоуправление. В начале сентября на городском конкурсе ТОС завоевал третье место.

Сегодня на хуторе живут около тысячи человек. Население ежегодно растет не только за счет миграции, но и с увеличением рождаемости. Зарегистрировано более 150 детей, но скоро будет значительно больше еще и потому, что здесь предоставляют участки под строительство для многодетных семей. Этот детский сад построили пять лет назад по краевой программе. Недавно появился зал для борьбы. Рядом — волейбольная площадка. Минимум четыре раза за лето на хуторе полностью выкашивают траву. Виктор Стахов — староста в здешнем храме. Инициатор его строительства и вообще: один из постоянных участников всех мероприятий и начинаний. Первым делом здесь следят, чтобы на улицах было чисто, берегут зеленые насаждения и общественную собственность.

Уже в эту субботу территориальное общественное самоуправление хутора Красный курган наградят на большой сцене в ходе празднования дня города. Деньги пойдут на дальнейшее благоустройство. В планах продолжать обустраивать парк, а также завершить строительство футбольного стадиона.

 

Комментарии