Видео

У стелы Воинской Славы открылась "Вахта памяти"

22 сентября 2017, 13:32Видео

В памяти каждого города есть свои ратные страницы, светлые и горькие дни. У анапчан тоже есть такой день. 21 сентября для жителей города является Днем памяти. Именно в этот день в 1943 году гитлеровские войска были изгнаны из Анапы. В честь этого события сегодня была открыта Почетная вахта Памяти на посту №1.

Торжественные мероприятия по открытию «Вахты памяти» традиционно состоялись у «Стелы воинской славы». Десятки школьников, студентов и кадетов собрались здесь, чтобы отдать дань памяти погибшим в годы Великой Отечественной Войны.

Пост №1  - это связующая нить между поколениями. Здесь, у Стелы воинской славы застыв в почетном карауле, ребята в полной мере осознают причастность к истории нашей страны, к её прошлому настоящему и будущему. Перед тем как заступить на Пост участники движения принимают присягу.

Многие школьники принимают участие в "Вахте памяти" уже не первый год. Забыть прошлое – значит предать память о людях, погибших за счастье Родины, и юные патриоты в полной мере осознают это.

 

21 сентября это не только День освобождения Анапы. Сегодня на всей планете отмечается Международный день мира. В честь этого праздника, участники митинга выпустили в небо десятки бумажных голубей, как символ мира и жизни, в которой воны больше не будет… Никогда...

Комментарии