Видео

Анапские сельхозтоваропроизводители защищают честь города-курорта на краевой выставке

22 сентября 2017, 13:43Видео

Выставка проходит в Краснодарском  комплексе «Экспоград Юг». Нам есть, что предложить землякам — это и лучшие вина, и натуральная рыбная продукция, изделия ручной работы от швей-мастериц и морские деликатесы. Анапчан - участников Кубанской ярмарки 2017 года – приветствовал исполняющий обязанности главы города-курорта Юрий Поляков.

Сделано своими руками, с любовью и знанием дела – к продукции участников «Кубанской ярмарки» эти слова подходят как нельзя лучше. Лучшие образцы своего труда на VII агропромышленной выставке представляют 24 фермера, агрария и винодела Анапы.

Экспозиция виноделов курорта традиционно выделяется на общем фоне — к оформлению подошли с душой, так как искренне убеждены: Анапа — лучшее место на земле для изготовления напитка богов.

Еще только предстоит завоевать рынок и покорить сердца покупателей Дарье Марчук и ее помощницам. Относительно новое даже для Анапы  направление – устричное хозяйство. Морской деликатес, выращенный в водах Черного моря, по вкусовым качествам не уступает аналогам из-за рубежа, а по цене – наоборот, продукт доступный.

Любое такое начинание будет поддержано, комментирует исполняющий обязанности главы Анапы Юрий Поляков. Это развитие предпринимательства и настоящее импортозамещение. Местное сырье должно стать основой для перерабатывающих предприятий – об этом Юрий Поляков говорит с продолжателем семейного дела из Юровки. Продукция местного рыбзавода пользуется спросом.

Внимание покупателей – лучшее подтверждение высокого качества анапской продукции. Исполняющий обязанности главы Анапы обошел все анапские стенды, поприветствовал их участников и нашёл время, чтобы обсудить с каждым нюансы производства. Между тем, праздник только набирал обороты. С главной сцены Кубанской ярмарки посетителей и аграриев приветствовал глава региона.

По данным краевого минсельхоза, в первый день ярмарку посетили 12 300 человек, фермеры реализовали свыше 86 тонн продукции.   

Комментарии