Видео

На сессии обсудили работу исполнительной и представительной властей

22 сентября 2017, 13:46Видео

Перестроить работу и занять более активную позицию в решении ключевых для города-курорта вопросов – к этому призвал депутатов Совета исполняющий обязанности главы Анапы. Юрий Поляков принял участие в очередной тридцать первой сессии Совета, и, не оставшись сторонним наблюдателем, расставил акценты в будущем сотрудничестве исполнительной и представительной властей.

Депутаты рассмотрели повестку дня, включающую 15 вопросов. Они признали полномочия своего нового коллеги Игоря Тарана, избранного 10 сентября по Гостагаевскому сельскому одномандатному избирательному округу № 20, и включили его в состав фракции Партии «Единая Россия».

Традиционно в канун Дня города депутаты утвердили кандидатуры анапчан, достойных различных наград. Большинством голосов принято решение присвоить звание Почетного гражданина города-курорта Анапа директору ООО «ФЕЯ» Федору Янишогло,  единогласно —  директору санатория «Аквамарин» Георгию Сенгерову.

Еще один вопрос – о дополнительном финансировании мероприятий по предоставлению жилья детям-сиротам. Муниципалитет получает из краевого бюджета субвенции на приобретение квартир, но рыночное предложение существенно отличается социальной нормы.

В администрацию поступило коммерческое предложение по равной соцнорме цене, но отличающееся в площади квартир. На покрытие расходов  необходимы дополнительные полтора миллиона рублей, депутаты утвердили сумму.

О бюджетной политике и повел речь исполняющий обязанности главы Анапы Юрий Поляков в заключительном слове. Он обратился к депутатам с призывом занять более активную позицию в решении ключевых для города-курорта вопросов.

Юрий Федорович подчеркнул: он намерен сплотить депутатский корпус в работе на пользу городу и анапчанам.

 

Комментарии