Видео

Городскую инфраструктуру ждут существенные изменения

25 сентября 2017, 08:32Видео

Как обезопасить воспитанников детской школы искусств № 2 города Анапы, нужны ли знаки дополнительной информации на стоянке у городской поликлиники и будет ли внедрена схема кольцевого движения в районе Красной площади – обсуждали сегодня в администрации курорта на комиссии по безопасности дорожного движения. В ходе совещания даны ответы на вопросы, присланные исполняющему обязанности главы Анапы Юрию Полякову по электронной почте от пользователей социальных сетей.

На улице Кирова в Анапе – перед Сбербанком и детской школой искусств – постоянная стихийная стоянка. На комиссию вынесен вопрос, касающийся безопасности детей.    

Аргументы комиссия признает весомыми и планирует  выехать на место для того, чтобы составить схему новой парковки.

По поручению исполняющего обязанности главы Анапы Юрия Полякова комиссия рассматривает обращения Романа Шиловского. Одно из них: об установке в хуторе Усатова Балка дорожных знаков, обозначающих начало и конец населенного пункта.

Положительное решение принято, знаки установит управление ЖКХ. Так же как и на стоянке у городской поликлиники, где разметку на местах стоянки для инвалидов необходимо дополнить специальными знаками.  

На повестке дня — вопросы пользователей социальных сетей, адресованные исполняющему обязанности главы Анапы Юрию Полякову.

Как решить проблему пробок и транспортных заторов на въезде в Анапу – еще один вопрос от анапчан. Юрий Кудрявцев рассказывает: въездные трассы — дороги регионального значения. В адрес министерства транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края направлены предложения по организации кругового движения в районе Россиянки и строительству  4-й полосы на участке от Россиянки до улицы Северной.

Когда будет организовано кольцевое движение в районе Красной площади?  

Начальник отдела ГИБДД Анапы напоминает: недельный эксперимент, проведенный в январе 2017 года, дал положительный результат. Внедрение новой схемы действительно облегчит движение – избавит этот район от пробок.  

На следующем заседании комиссия планирует рассмотреть вопрос оптимизации движения на улице Шевченко — на выезде из города. 

 

Комментарии