Видео

Возле памятника "Три свечи" состоялся митинг

25 сентября 2017, 08:41Видео

Анапчане, представители власти и ветераны локальных конфликтов возложили цветы к монументу «3 свечи». Школьников призвали не забывать освободителей, а также тех, кто принял на себя всю тяжесть послевоенных лет, а среди них было много таких же мальчишек и девчонок.

Враг отходил в сторону Керченского пролива. Линию в районе станицы Благовещенская наши войска прорвут только через неделю, а в эти дни 74 года назад, в только что освобожденной Анапе приступили к восстановительным работам.

Большая часть участников мероприятия — школьники. Выступающие подчеркнули, что восстанавливать Анапу после оккупации приходилось их сверстникам. Те кто постарше- были на фронте, и сегодня такие встречи проходят именно ради них.

Митинг проходит у монумента, который символизирует конфликты современности. Ветераны войны в Афганистане рассказывают, что воспитывались на подвигах солдат и офицеров Великой Отечественной.

К монументу возложили венки памяти. В эти дни памятные мероприятия проходят по всему городу курорту и в сельских округах.

Комментарии