Видео

В центре Смена стартовал международный форум вожатых

В центре Смена стартовал международный форум вожатых
02 октября 2017, 08:41Видео

52 региона Российской Федерации, а также Беларусия, Туркменистан, Турция, Болгария и Никарогуа принимают в нем участие. Студенты, профессиональные педагоги, активисты и общественные деятели, собрались на одной площадке, чтобы обменяться опытом и задать новый уровень вожатому движению.

Инициатором проведения форума выступил Кубанский государственный технический университет. Идею поддержали Минобрнауки России, Совет Федерации и комитет по социальной политике. Генеральным организатором выступило «Агенство социальных технологий и коммуникаций». Директор агентства Елена Родионова отметила, что мировая тенденция приглашать индивидуально профессионалов имеет место и в вожатской среде. 

Участники фестиваля отмечают, что такое масштабное мероприятие - в первую очередь - неоценимый опыт, возможность реализовать себя и разработать новые уникальные технологии в сфере дополнительного образования. 

Продолжила Международный форум работа образовательных программ на 5 площадках, где крупные центры и вузы делились опытом. Что такое педагогический отряд, как правильно создать команду. Об этом участники форума узнали на мастер-классе «Современные технологии» от представителей Кубанского государственного технологического университета. Через коллективно-творческие дела юноши и девушки пытаются выстроить партнерские отношения. Например, в игре «Выстроить по росту».

 

Так как участники прислали очень много разработок, в планах организаторов создать методическую копилку в сети интернет.

В программу мероприятий форума вошли научно-практическая конференция, семинары, лекции, «круглые столы», дистанционные курсы, мастер-классы, встречи с руководством крупнейших ВУЗов страны, а также творческие мероприятия.

 

Комментарии