Видео

Законопроект о «народном инспекторе» дорожного движения рассмотрит кабмин

Законопроект о «народном инспекторе» дорожного движения рассмотрит кабмин
04 октября 2017, 13:07Видео

Правительство РФ в скором времени рассмотрит законопроект, согласно которому граждане получат право снимать нарушения правил дорожного движения на мобильные телефоны и видеорегистраторы, направлять материалы на специальный ресурс для возбуждения соответствующих административных производств.

«На заседании правительства в этот четверг мы будем рассматривать один из важных и интересных проектов закона, направленный на внедрение инструментов и механизмов «народного инспектора», — цитирует ТАСС министра по вопросам Открытого правительства Михаила Абызова. — Предполагаем, что в ближайшее время все нарушения на дорогах могут фиксироваться мобильными устройствами и видеофиксаторами участников дорожного движения, и это послужит основанием для соответствующих административных взысканий».

Михаил Абызов пояснил, что все автомобилисты и пешеходы смогут сообщать о случаях опасного вождения, движения по встречной полосе или по обочине, а также о других фактах нарушения правил дорожного движения. Согласно его словам, фотографии и видеозаписи можно будет отправлять с помощью портала госуслуг на «централизованный ресурс». http://www.kolesa.ru/news/zakonoproekt-o-narodnom-inspektore-dorozhnogo-dvizheniya-rassmotrit-kabmin

Комментарии