Видео

В Анапе стартовал краевой турнир по волейболу среди женщин и девушек старше 15 лет

12 октября 2017, 11:44Видео

Специалисты говорят, что собирать такие команды достаточно сложно, однако в городе-курорте волейбол — один из самых популярных видов спорта. В этот раз участницам можно было попробовать свои силы в игре с командой, в составе у которой чемпионка Европы.

Атака в исполнении «Динамо» из Краснодара. Их соперницы из Курганинска в апреле этого года победили на краевой спартакиаде. Здесь и соперницы и постарше и ростом явно выше. Но и им победу пришлось в буквальном смысле ковать. Анастасия Тычинина занимается в детско-юношеской спортивной школе. Ей 15 лет — минимально допустимый возраст на турнире. Максимума нет.

В краевом турнире принимает участие пять команд: Помимо Курганинска и Краснодара две команды из Анапы — взрослая сборная и воспитанницы спортшколы «Олимп», а также сборная команда из Донецка.

Именно такая ситуация сегодня в Анапе. Вера Фролова работает тренером уже без малого полвека. Как отмечают волейбольные специалисты, во многом благодаря ей сегодня в городе-курорте женский волейбол продолжает развиваться.

Разминкой донецкой команды руководит 11 номер - Яна Ковтун. Чемпионка Европы 1986 года среди молодежи в составе сборной СССР, бронзовый призер Спартакиады СССР в составе сборной Украины.

 

Для старшей сборной Анапы дончане оказались более чем серьезным соперником. Команда города-курорта проиграла три партии, хотя и минимальным разрывом. Гости играют вне зачета, в режиме товарищеских игр. Реальными претендентами на победу остаются краснодарцы и анапчане. Турнир завершится уже в эту субботу.

Комментарии