Видео

Время остановилось для "цветочных часов"?!

Время остановилось для "цветочных часов"?!
12 октября 2017, 11:53Видео

К нам в редакцию обратились зрители с вопросом «Что случилось с одной из главных достопримечательностей курорта цветочными часами?» Стрелки сняты, а яркий цветочный ковер полностью выкопан. Спешим успокоить – это ненадолго. Механизм часов на ремонте, а цветочный циферблат в скором времени восстановят.

«Куда делись цветочные часы?» - этот вопрос задают все, кто проходит мимо одной из главных достопримечательностей курорта. Они появились в Анапе 9 лет назад и сразу полюбились и жителям и гостям города. Теперь здесь нет ни стрелок ни цветочного циферблата. Сейчас здесь работают сотрудники «Зеленстроя» - готовят землю к предстоящей посадке растений. А вот доступ к сердцу городской достопримечательности, электронному блоку управления имеет только один человек -  это Александр Нестеренко. Именно он отвечает за бесперебойную работу этого уникального объекта. Сейчас механизм на ремонте в Татарстане – на том же заводе, где и были сделаны.

 

Пока часы на ремонте, Александр Геннадьевич имеет возможность протестировать все системы. Проверить работу датчиков дождя и света, которые отвечают за светоиллюминацию и автоматический полив.

 

Ремонт стрелок уникальных часов займет около двух месяцев. А пока сотрудники «Зеленстроя» подготавливают поверхность для высадки растений. После того как часы вновь заработают, здесь будет высажено порядка 6 с половиной тысяч виол и обновленные часы предстанут в новом свете.

Комментарии