Видео

За состоянием пенсионного счета можно следить не выходя из дома

13 октября 2017, 08:28Видео

Это необходимо, чтобы избежать неприятных сюрпризов при выходе на пенсию. Новая пенсионная формула очень проста и не допускает каких-либо разночтений. Благодаря ей стало легче не только ориентироваться в текущей ситуации, но и планировать будущие выплаты.

Пенсионный фонд в буквальном смысле умещается в кармане. Приложение разработано для двух самых популярных мобильных платформ. Вход — пароль с сайта государственных услуг. Это позволяет контролировать состояние собственного пенсионного счета. По умолчанию его пополняет работодатель пропорционально выплаченной зарплате.

Будущая пенсия напрямую зависит от того, сколько денег поступило на счет. От этого зависит число баллов. Сегодня без специальных условий и льгот право на пенсию появляется после 8 лет работы при наличие 11 и 4-х десятых балла. Фактически идет переходный период. Окончательно новая формула вытеснит старую к 2025 году. К тому моменту и уже окончательно необходимо будет нарабатывать минимум 30 баллов за 15 лет общего стажа.

Это сайт администрации города. Специальная страница пенсионного фонда. На ней есть ссылка на полную информацию о пенсионной формуле, актуальной стоимости балла и фиксированной части. Эти суммы подлежат индексации наравне с текущими пенсиями.

В личном кабинете или мобильном приложении можно прикинуть будущую пенсию на специальном калькуляторе. К известной информации нужно будет прибавить собственный прогноз: планируемый стаж и ожидаемую зарплату. Это стенд с информацией о мобильном приложении (00078) в управлении пенсионного фонда. Здесь же специалисты помогут создать личный кабинет на портале государственных услуг. Это поможет избежать неприятных сюрпризов, когда будет уже поздно что-либо исправить.

Комментарии