Видео

Водоканал продолжает замену ветхих сетей

16 октября 2017, 09:03Видео

Началась активная подготовка к осеннее-зимнему периоду. Одна из главных задач в преддверии зимы – обеспечить население бесперебойным, а главное – качественным водоснабжением.

Улица Набережная в станице Анапская. Небольшая бригада разбита на две части. Одни производят выемку грунт при помощи малогабаритной спецтехники, вторые тут же  укладывают в траншею полипропиленовую трубу. Бригада молодая, но опытная -  работа продвигается быстро.

 

На этой улице в большинстве своем проживают пенсионеры. Новый водопровод  –  для них важное событие. Старые трубы, полностью исчерпали все допустимые сроки эксплуатации.

 

Аналогичные работы проходят и в селе Супсех. На улице Жолоба уже уложено порядка трехсот метров труб. Всего планируется заменить более киллометра коммуникаций. Не забывают коммунальщики и о модернизации уже существующих сетей. На одну из насосных станций, которая обеспечивает водой центральную часть города,  прибыло высокотехнологичное оборудование. После  монтажа этого насоса, даже в разгар курортного сезона, потребители не будут испытывать недостатка в воде, давление в трубах будет поддерживаться на необходимом уровне.

 

По итогам прошлого года анапский Водоканал вошел в число лидеров Краснодарского края по замене и модернизации ветхих сетей. Руководство  завоеванных позиции сдавать не собирается. Работа по подготовке к осеннее-зимнему периоду продолжается.

 

Комментарии