Видео

На совещании обсудили вопросы детской безопасности в период осенних каникул

16 октября 2017, 09:21Видео

Школьные каникулы — долгожданное событие для детей, а для взрослых — большая ответственность. Чем занять свободное время подрастающего поколения, чтобы отдых прошел увлекательно и, главное, безопасно. Тему организации отдыха, оздоровления и занятости детей в период осенних каникул 2017 года обсудили на расширенном заседании межведомственной комиссии города-курорта Анапа.

Двадцать четыре с половиной тысячи анапских школьников скоро получат 10 дней свободы от занятий – осенние каникулы начнутся 29 октября. Отдых нашего подрастающего поколения в первую очередь должен быть безопасным. Чтобы достичь этой цели, усилия объединяют все службы системы профилактики.На особом контроле занятость 150 несовершеннолетних, состоящих на внутришкольном профилактическом учете, а также детей социальной категории.   

Председатель межведомственной комиссии, заместитель главы Анапы Людмила Мурашова предлагает в дни осенних каникул провести профилактическую акцию ГИБДД, а также сделать акцент на детях из «группы риска».

До 21 часа ежедневно во время каникул будут работать спортивные залы и открытые площадки, кружки и библиотеки. Управление по делам молодежи традиционно порадует интересными идеями и событиями. Тут и клубный бум, и викторины, познавательные экскурсии и турниры — всего 154 разноплановых мероприятий. Центр занятости населения подготовил вакансии для несовершеннолетних. Поручение Людмилы Мурашовой — увеличить охват подростков, которые могут быть трудоустроены.  

Своя специфика у полиции. Их задача — не допустить правонарушений в среде несовершеннолетних, и здесь идет работа на предупреждение. Не стоит забывать об ответственности за жизнь и здоровье детей  родителям. Самим соблюдать правила личной безопасности и учить этому подрастающее поколение. 

Комментарии