Видео

На курорте состоялся велосипедный крестный ход

На курорте состоялся велосипедный крестный ход
16 октября 2017, 15:16Видео

15 октября 2017 года перед началом велосипедного крестного хода, приуроченного в честь православного праздника Покрова Пресвятой Богородицы, в храме преподобного Серафима Саровского сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г. Анапе напомнили горожанам о необходимости соблюдения Правил дорожного движения велосипедистами.

Перед участниками велосипедного крестного хода выступил инспектор отдела ГИБДД Отдела МВД России по г. Анапе, который поздравил горожан с православным праздником, и провел подробный инструктаж по безопасности дорожного движения. Автоинспектор напомнил об основных Правилах дорожного движения, касающихся безопасности велосипедистов и обратил внимание участников на использование световозвращающих элементов, а также средств личной защиты.
После инструктажа организованная колонна велосипедистов в сопровождении автомобилей дорожно-патрульной службы отправилась по заданному маршруту.

Жителям города –курорта Анапе понравилась идея отказаться от автомобиля и прокатиться на велосипеде вместе с семьей. Все участники мероприятия получили отличный заряд бодрости и хорошего настроения.

Организаторами велосипедного крестного хода являются – храм
преподобного Серафима Саровского, управление по делам молодежи города-курорта и Центр патриотического воспитания «Ратмир».

Комментарии