Видео

Анапские "Дни здоровья" продолжаются

17 октября 2017, 09:03Видео

В Анапе, после летнего перерыва, возобновились ставшие уже традиционными Дни здоровья. В этот раз они прошли в селе Цибанобалка. Помимо врачей местной амбулатории здесь высадился десант самых востребованных — так называемых узких специалистов из центра медпрофилактики, городской больницы и поликлиники.

Амбулатория в Цибанобалке считается одной из лучших — высоквалифицированный медперсонал, кабинеты укомплектованы необходимым оборудованием. Удалось сохранить даже отделение физиотерапии. Тем не менее часто пациентов приходится отправлять на осмотр в Анапу.

Помимо этого подобная практика помогает в проведении профилактики заболеваний. Болезнь значительно проще вылечить на ранней стадии. Не редко удается предотвратить беду. Многие уже ждут Дни здоровья в своих селах и станицах. С недавнего времени стали проводится и детские Дни здоровья. В год медикам удается сделать более трех десятков выездов.

В этот раз на прием пришли более двухсот жителей Цибанобалки и соседних сел и хуторов. Ну а в следующей раз десант анапских врачей высадится в селе Супсех. 

Комментарии