Видео

Аграрии подвели итоги уходящего года

17 октября 2017, 16:17Видео

В городской администрации состоялось  заседание комитета по вопросам развития сельских территорий и агропромышленного комплекса. Участники совещания подвели итоги уборочной кампании 2017 года и обсудили ход посевных работ озимых культур.

 

Как доложил начальник отдела сельского хозяйства Андрей Шевченко  валовое производство зерна в 2017 году составило почти 54 тысячи тонн, а средняя урожайность  порядка  45 центнеров с гектара. По остальным показателям анапские аграрии также дали высокие результаты.

О развитии сельского хозяйства на конкретных примерах. После доклада депутаты отправились в сельские округа. В станице Анапская подходит к завершению строительство современного фруктохранилища. Сейчас здесь идут косметические работы. Эта база позволит круглый год обеспечивать жителей и гостей курорта свежими фруктами.

 

Затем депутаты отправились в поле, чтобы воочию  посмотреть, как идет работа по севу озимых в станице Гостагаевской.  Агрофирма «Гостагай» находится на втором месте после ЗАО ОПХ «Анапа» по уборке зерновых колосовых и зернобобовых культур.

 

Сейчас на полях Анапы полным ходом идет посадка озимых. Всего аграрии планируют провести сев на территории более 10 тысяч гектаров.

 

 

Комментарии