Видео

Уникальная выставка охватит всю историю Кубани

18 октября 2017, 08:41Видео

Музейные экспонаты, как подспорье в изучении истории. В сельскохозяйственном техникуме в распоряжении преподавателей и студентов теперь есть уникальная выставка-галерея, охватывающая почти всю историю Кубани. В создании экспозиции принимали участие военно-историческое и географическое общества, а также общество охраны памятников истории культуры. 76 организаций с разных уголков страны собирали экспонаты для музея, чтобы на высшем уровне обеспечить организацию преподавания в техникуме.

Экспонаты для музея собирали долгие годы. Все началось со старых фотографий, в которых отражена вся история учебного заведения. Сейчас экспозиция насчитывает порядка шестнадцати тысяч предметов. Выставку используют как наглядное пособие, в помощь к образовательному процессу.

Так, студенты могут примерить броню древнего воина и внимательно рассмотреть старинные орудия труда. Одним из главных инициаторов открытия музея стал преподаватель ОБЖ Анатолий Найда. Он с трепетом относится к каждому экспонату, поддерживает технику в рабочем  состоянии.  Считает, что с появлением музея образовательный процесс стал проходить гораздо легче и интересней.

Под музей выделили несколько кабинетов. Каждый из них оформлен в соответствии с представленным временем. Сельскохозяйственные приспособления, фотографии и книги, оружие и техника – на все это можно не только посмотреть, но и взять в руки. Особый интерес у посетителей вызывают реалистичные фигуры древних воинов и богов.

На сегодняшний день, музей объединяет сразу 12 экспозиций разных тематик: подводное плавание, военная история, новейшее время и многие другие. В будущем коллекцию планируют пополнить трехмерными моделями электромобилей и другой современной техники.

Комментарии