Видео

Юрий Поляков на планерке определил ряд первостепенных задач

18 октября 2017, 08:48Видео

Контролировать бесперебойную подачу тепла в социальные объекты и работать с должниками за потребленные коммунальные услуги; следить за состоянием пляжей и освободить город от пустующих экскурсионных павильонов — это только часть поручений исполняющего обязанности главы Анапы, которые прозвучали сегодня на планерном совещании.

Идет активная работа по сбору налогов: по сравнению с прошлым годом, их собрано на 40 миллионов больше. Почтальоном предстоит разнести еще 9 тысяч уведомлений, срок уплаты налогов – до 1 декабря. 

Вопрос задолженности населения за потребленные ресурсы – электричество, газ – поднял исполняющий обязанности главы Анапы. Большие долги скопились у жителей дачных поселков. Энергетики и газовики грозят отключениями, где роль муниципалитета?! 

Поручение для замглавы Александра Колесникова — разобраться в ситуации и принять меры к погашению задолженности перед ресурсниками. Это особенно важно сегодня, когда Анапа входит в осенне-зимний период. О начале отопительного сезона Юрий Федорович спросил с руководителя Теплоэнерго, напомнив ему о социальной задаче:  

К теплоснабжению подключили роддом и больницу, детские сады — с сегодняшнего дня. Исполняющий обязанности главы Анапы убедительно рекомендовал ускорить процесс подачи тепла.

Мы напоминаем, что полностью подключить многоквартирный жилой фонд к отоплению Теплоэнерго обещает до конца текущей недели. Своевременно подать заявку на запуск отопительных систем должны управляющие компании. Обо всех нарушениях, связанных с началом отопительного сезона, можно сообщать по телефону горячей линии: 8 (86133) 55610. 

Комментарии