Видео

Анапчане заняли призовые места на международных соревнованиях

20 октября 2017, 08:31Видео

На Родину с триумфом! Из Сербии прибыла делегация анапских спортсменов. Наши самбисты вновь на высоте – в копилке анапчан золотая и бронзовая медали с молодежного Чемпионата мира по самбо. Какой ценой далась победа и к каким новым испытаниям готовятся воспитанники детской спортивной школы №4 – в нашем сюжете.

Спортивная школа №4 – это настоящая кузница чемпионов. Здесь обучается более 1800-сот детей. Многочисленные достижения воспитанников на всероссийском и мировом уровнях уже стали настоящим примером для других спортивных учреждений города. И вот в копилке школы новые победы. С 13 по 15 октября в сербском городе Нови-Сад прошел молодежный Чемпионат мира по самбо на который приехали лучшие спортсмены мира. Россию представили всего 40 человек, двое из них ниши спортсменки. Дарья Типчук стала победителем в весовой категории свыше 80 килограммОВ. На ее счету это уже третье золото.

 

Арман Гамбарян на этих состязаниях в весовой категории 52 килограмма завоевал бронзу. По мнению тренера, у его воспитанника были все шансы на победу, но сказались интенсивные нагрузки, спортсмен просто не успел восстановиться.

 

Сейчас анапские спортсмены продолжают подготовку. Арман Гамбарян готовится к международному турниру, который пройдет в Китае в следующем году, а у Дарьи Типчук на подготовку осталось совсем немного времени – уже 26 октября она улетает на кубок Европы по самбо, который пройдет в Мадриде.

Комментарии