Видео

Анапчанка заняла первое место в краевом этапе конкурса «Зеркало природы»

20 октября 2017, 09:17Видео

Теперь ее картина «Кот Султан», выполненная из шерсти, отправится на всероссийский конкурс, где жюри из 70 проектов выберет лучшие. Шерстяная картина – не единственная работа Вероники. Юная рукодельница шьет одежду, мастерит топиарии и куклы-обереги, однако жизнь планирует связать с далекой от творчества профессией.

Оригинал этой картины находится у организаторов конкурса. Вероника признается, долго выбирала тему и продумывала технику. Когда ей предложили сделать картину из шерсти, сразу вспомнила о коте своей бабушки. Технику валяния девочка освоила еще на уроке технологии, так что работа была закончена за несколько дней.

У каждой поделки есть практическое применение. Это декоративное дерево - топиарий (169 и 170) служит украшением дома. Собственными руками Вероника сделала и ангела домашнего уюта – куклу тильду. Ученики этой школы не раз участвовали в творческих конкурсах и почти всегда занимали призовые места.

В этом классе множество работ, выполненных школьниками в разных техниках. Поделки и картины из бисера, ткани, бумаги, многие из них дело рук Вероники Смирновой. Но несмотря на девичьи увлечения, школьница мечтает освоить далекую от творчества профессию, поступить в военное училище.

«Зеркало природы» - не единственный конкурс в этом году. Ученики 9 школы участвуют и в муниципальном этапе конкурса «Эко-стиль». Директор школы поддерживает творчество детей. В планах расширить кабинет технологии, закупить швейное оборудование. Какое место займет Вероника на Всероссийском этапе, решит жюри. Победитель конкурса получит путевку в детский лагерь.

Комментарии