Видео

Воспитанники клуба «Самурай» вернулись из Европы с победой

20 октября 2017, 09:22Видео

Это финальный бой. Мужчины в весовой категории до 80 килограммов . Анапчанину Олегу Токареву 19 лет. 12 из них он занимается карате. Ему противостоял Евгений Божко из Украины, который все отборочные бои выиграл досрочно. Но в финале анапчанин его переиграл.

В киокушинкай учат держать такие удары, но по правилам поединков пропустившему немедленно засчитывается поражение.

В 31-м Чемпионате Европы, который прошел в Германии приняли участие более 600-т бойцов из 24 стран, в том числе специально приглашенные сборные США и Японии. В составе российской команды были 9 бойцов из клуба «Самурай». Из них семеро вернулись с медалями: 2 «золота», 2 «серебра» и 3 «бронзы».

 

Так встречали триумфаторов. Среди юниоров в весовой категории до 75 килограммов за анапчанами оказался весь пьедестал. Одноклубники на время отложили дружбу и превратились в принципиальных соперников. В итоге Альберт Овсепьян вырвал победу в финале на последних секундах.

Здесь учат переживать и делать выводы не только из поражений, но и из побед. Каждый рассказывал об опыте, который приобрел участвуя в соревнованиях. Карате это не просто борьба, но и особая философия в основе которой дисциплина и уважение. Сын Дилявера Юнусова практически здесь вырос и как спортсмен и как личность.

В клубе «Самурай» занимаются более 400 человек — в Анапе, станице Анапской, а также Новороссийске. Сегодняшние триумфаторы вошли в историю не только клуба, но и анапского спорта, но уже завтра им предстоит, подведя черту, работать дальше.

 

Комментарии