Видео

Лучший воспитатель Анапы работает в детском саду "Ручеек"

17 ноября 2017, 09:15Видео

На курорте подвели итоги муниципального этапа конкурса "Воспитатель 2018". Сейчас Елена Окружнова готовится к поездке в Краснодар, но при этом не отрывается от своего главного и любимого дела -  воспитания детей. Как ей удалось стать лучшей не только по мнению конкурсной комиссии, но и своих воспитанников  - секрет успеха в следующем сюжете.

Елена Окружнова признается, за четыре года работы в детском саду поняла главное: с детьми нужно общаться на равных. Стать для них другом, а не строгим наставником. В программе дня познавательные игры и уроки, в которых дети сами рассказывают о животных мира и временах года. Елена Юрьевна организовала в группе особую среду, отличающуюся от стандартной. Они отошли от линейного принципа расположения мебели и разделили комнату на несколько зон. Здесь есть и зона отдыха и отдельное место для творчества, а также уголок для активных игр. Результаты положительные – дети стали лучше общаться между собой, быстро находить занятие по душе и принимать осознанные решения. Родителям нравится такой подход, да и сами дети с удовольствием идут в сад и не скупятся на комплименты любимому воспитателю.

В группе почти тридцать человек. Организовать всех и уделить внимание каждому - задача не простая, но лучший педагог Анапы с ней легко справляется. Кроме тренировки ума, обязательные занятия и спортом. В детском саду «Ручеек» придумали неплохую замену лыжной ходьбе.

В здоровом теле - здоровый дух. Скандинавская ходьба развивает выносливость, улучшает кровообращение и не изматывает детей. Оборудовали и специальный маршрут с несложными препятствиями. Елена Окружнова не только организовывает занятия, но и личным примером показывает как правильно их выполнять.

Елена Окружнова участвовала в конкурсе воспитатель года в прошлом году, тогда она заняла третье место в муниципальном этапе. Воспитателя такой результат не устроил и она решила подготовиться и показать свои лучшие качества в этом году. Сейчас она готовится к следующему этапу конкурса. На краевом уровне предстоит серьезная конкуренция - более тридцати лучших педагогов с всех районов. И лишь один победитель представит Краснодарский край на Всероссийском этапе в Москве.

Комментарии