Видео

В Анапе проходят командно-штабные учения

17 ноября 2017, 09:18Видео

В  рамках краевых командно-штабных учений, в городской администрации состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Речь шла о готовности систем и служб жизнеобеспечения населения, а также всех спасательных формирований к работе в осенне-зимний период.

Открывая совещание, заместитель главы Анапы Сергей Козлов подчеркнул, что зима на Кубани отличается резкими изменениями погоды, перепадами температуры, налипанием снега на провода и их обрывом, подъемом воды в реке Кубань.

 

В настоящее время на территории Краснодарского края проводятся комплексные командно-штабные учения, посвященные действиям всех ответственных служб при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. На первом этапе, который проходит в эти дни, отрабатываются практические мероприятия на объектах энергетики. 

Прозвучали выступления представителей предприятий жизнеобеспечения: «НЭСК электросети», «Теплоэнерго», «Водоканала», «Кубаньэнерго». На каждом из предприятий сформированы дежурные аварийные бригады, имеются автономные источники электропитания, расходные материалы, спецтехника, световые вышки для ликвидации аварий в ночное время, есть опыт работы в сложных погодных условиях. При нехватке собственных сил и средств, предусмотрено взаимодействие с предприятиями из близлежащих муниципалитетов, готовых оказать оперативную помощь. 

 

«Необходимо уделить особое внимание социальным объектам: школам, детским садам, больницам!» – поставил задачу заместитель главы Сергей Козлов. Его заверили, что в случае ЧС там будут приняты первоочередные меры по стабилизации ситуации. 

Комментарии