Видео

Анапчанин представит курорт на краевом конкурсе

20 ноября 2017, 08:51Видео

Студент анапского филиала Сочинского государственного университета Кирилл Великодский стал одним из лучших по итогам полуфинала конкурса «Студент года». Теперь ему предстоит побороться за победу в финале в номинации «Первый среди равных». Педагоги Кирилла в его победе не сомневаются, наши корреспонденты познакомились с активистом и его работой, которая покорила краевое жюри.

Кирилл учится на первом курсе факультета государственного и муниципального управления. Еще со школы принимает активное участие в общественной жизни города. Проходил практику в городской администрации. Он не только участвует в различных мероприятиях, но и помогает в их организации в качестве волонтера. А в прошлом году Кирилл занял призовое место в конкурсе «Гражданская консолидация 2016». По словам активиста, конкурс «Студент года» - отличная возможность донести свои идеи и проявить лучшие качества. В номинации "Первый среди равных" ему досталась тема "космос", он раскрыл ее в проекте астрономических кружков для детей-инвалидов и учеников начальной школы.

Требования к конкурсантам не простые. Студенты должны  уметь заинтересовать публику и привлечь людей к общественной деятельности. Как говорит сам Кирилл, он не гонится за «золотом». Главное – доказать своим примером, что каждый человек способен на большее. Студента поддерживают однокурсники, родители и педагоги, желая ему только победы.

В финальный этап конкурса прошли 19 человек. Он пройдет в Краснодаре уже в декабре. Пока организаторы не говорят, какие испытания подготовят для участников в финале, но педагоги СГУ уверенны: Анапу представляет достойный претендент, который справится с любыми задачами.

Комментарии