Видео

Судебные приставы провели рейд по выявлению должников

Судебные приставы провели рейд по выявлению должников
21 ноября 2017, 10:33Видео

«Стоп должник!» Сегодня судебные приставы совместно с  сотрудниками роты дорожно-постовой службы провели внеплановый рейд. Основная цель – взыскание задолженностей с водителей не оплативших штрафы за нарушения правил дорожного движения, а также алиментской и налоговой задолженностей. За ходом операции наблюдала наша съемочная группа.

Как показывает практика, будучи остановленными на посту в ходе совместных рейдов судебных приставов и полицейских, граждане более активно начинают погашать задолженности. Подобные рейды проводятся несколько раз в год, ведь автолюбители не всегда находят время, или вовсе не желают оплачивать долги.  А для злостных неплательщиков такие рейды порой завершаются весьма печально.  

 

За один только час были проверены порядка 20 автовладельцев. Статистика неутешительная – практически каждый второй водитель имеет какую-либо задолженность. Приставы выписывают письменные уведомления с требованием погасить долг. Суммы в большинстве случаев невелики; 1-2 тысяч рублей. Однако приставы настоятельно советуют любой долг погашать своевременно. А вот Артему Асланяну переживать не за что. После стандартной проверки вердикт: в базе должников не числится.

 

За неуплату штрафа нарушителям грозит удвоение суммы, административный арест до 15 суток или исправительные работы. 

Отметим что, имущество оказавшееся под арестом должники смогут получить лишь в том случае, если в течении 10 дней погасят долг. В ином случае арестованное имущество будет реализовано, а вырученные от продажи денежные суммы пойдут на погашение задолженности. Руслан Душевский, "Анапа Регион".

Комментарии