Видео

Анапа приняла участие во Всероссийском культурно-спортивном комплексе по сдаче нормативов ГТО

22 ноября 2017, 08:46Видео

За один день на базе 1 спортивной школы поселка Супсех более сотни школьников и их родителей испытали свои физические возможности. Современный комплекс ГТО – это одна из основ физического и патриотического воспитания граждан. По итогу участники получают бронзовые, серебряные и золотые значки в зависимости от достигнутых результатов. 

Популяризация физической культуры и спорта, укрепление здоровья, воспитание молодежи в духе патриотизма – такие задачи были поставлены при возрождении комплекса ГТО. Проверяют силу, гибкость и выносливость. За выполнением упражнений следят опытные тренеры. По словам организаторов, занятия спортом важны для каждого человека. Они укрепляют не только здоровье, но и дух. Федор Семенов пришел вместе с мамой и младшими братьями. С детства занимался легкой атлетикой. Сдать нормы ГТО посоветовали в школе. Ведь это не только время, проведенное с пользой, но и дополнительные баллы при поступлении в университет.

За 9 месяцев в сдаче нормативов приняли участие более пяти тысяч человек. Как отмечают опытные спортсмены, в Анапе созданы все условия для комфортных тренировок. Спортивные школы полностью укомплектованы, а занятия на открытом воздухе можно проводить круглый год.

Сдача норм ГТО продлится до 10 декабря. Для участия необходимо пройти обязательное медицинское обследование и подать заявку в управление по физической культуре и спорту. 3 декабря все желающие смогут сдать норматив по плаванию в спортивной школе «Виктория».

Комментарии