Видео

Раздельный сбор мусора - вклад в сохранение природы!

22 ноября 2017, 08:50Видео

В рамках года экологии, в Анапе прошла очередная экологическая акция по правильной утилизации опасных отходов. В третьем микрорайоне специалисты агентства «Ртутная безопасность» совместно с администрацией города установили контейнеры для раздельного сбора мусора. Полиэтиленовые пакеты, батарейки, ртутные лампы и другой отработанный материал, способный навредить окружающей среде, будет направлен в Краснодар для дальнейшей переработки.

Компания принимает более 600 видов отходов. В дни акций одни жители сортируют мусор дома и приносят его целыми пакетами. Другие сдают на переработку только опасный мусор - перегоревшие лампочки и просроченные лекарства. Татьяна живет с мужем неподалеку. Сегодня принесли накопившиеся батарейки, чтобы безопасно их утилизировать.Одна выброшенная батарейка способна загрязнить 20 квадратных метров земли и 400 литров воды. В энергосберегающей лампе находится около четырех миллиграммов ртути. А самый простой пластиковый пакет разлагается до двухсот лет. По словам организаторов акции, главная цель – привлечь внимание к актуальной проблеме и призвать анапчан к правильной утилизации опасных отходов.

Всем, кто посодействовал в сохранении окружающей среды, вручили полезные подарки- компактные коробки для хранения использованных батареек и просроченных лекарств, а также канцелярские принадлежности. Подобная акция – не последняя, в планах агентства как можно чаще устанавливать точки сбора в городе и сельских округах.

Комментарии