Видео

Молодые журналисты организовали тематическую викторину

22 ноября 2017, 08:56Видео

Будущие журналисты подошли к заданию со всей  ответственностью, подготовив вопросы о известных ведущих, съемочном процессе и малоизвестных специальностях. Викторину провели в формате опроса. В студии «Колибри» обучается 12 человек. Для большинства из них это не просто хобби, но и будущая профессия. Чем живут будущие журналисты и как проходят их будни в студии – в нашем сюжете.

Юные журналисты проводят опрос в честь Дня телевидения. В формате викторины работникам местного Дома культуры, а также учащимся кружков, задают каверзные вопросы на знание современного телевизионного ремесла и популярных программ. Анна Чембурова учится в восьмом классе, успевает совмещать школьные уроки с занятиями в студии. Уже два года она пробует себя в роли корреспондента. Аня научилась работать в кадре и находить общий язык с респондентами. По ее словам, с выбором профессии определилась давно. После школы планирует поступить в Краснодарский колледж на специальность "журналистика".

Как и в любой небольшой телекомпании, единственное помещение – это и студия, и редакция, и монтажная, где создаются репортажи о жизни станицы, людях и значимых событиях. Ребята собирают информацию об исторических фактах, участвуют в праздничных концертах, берут интервью у будущих героев фильмов, сами продумывают сюжет и пишут сценарии. На вооружении имеется и профессиональное оборудование: фото-аппарат для съемки, штатив, петлички и микрофоны. Результаты своего труда публикуют на собственном канале в Ютюбе. Четкого деления на должности здесь нет, ребята пробуют себя в разных направлениях, а дальше, у кого, что лучше получается, тот тем и занимается.

У юных журналистов, как у настоящих репортеров ни дня без событий. В это воскресенье ребята выезжали на экскурсию по местам боевой славы в хутор Курбатский, а значит будет еще один репортаж военно-патриотической направленности. Изучение истории и духовное развитие здесь одно из важных направлений, отмечает руководитель студии. Впереди также еще много работы, в следующем году «Колибри» отметит свой первый юбилей, подготовка к которому уже идет полным ходом. Не за горами День матери, а там и новогодняя елка в станичном Доме культуры. Все события получат информационную поддержку и освещение на канале телестудии "Колибри". Ольга Родина, Ксения Сибко, Михаил Григорьев, Анапа Регион.

 

 

Комментарии