Видео

Художники увековечили природные красоты Большого Утриша

23 ноября 2017, 08:33Видео

За год живописцы  из «Академии Рафаэль» создали десятки пейзажи, отражающие неповторимость заповедной зоны. Экспедиция в составе 18 человек посетила Каньон, Савину щель и водопад Жемчужный. По словам художественного руководителя, каждая работа вобрала в себя не только магию природы, но и особенный дух этих мест.

Первоначально в этой картине художница хотела сделать акцент на парящем над волнами баклане. Но спустя  несколько часов работы – увлеклась, отдав главную роль бушующему морю. Светлана Ковешникова родилась и выросла на Камчатке. Море – часть ее жизни, без которой она не представляет свое творчество. В своей работе художница соединила несколько техник и материалов. В многочисленных слоях прослеживается как масло, акварель, уголь и лак. На работу ушло десять дней экспедиции.

Проект был создан для того, чтобы раскрыть всю красоту природы заповедника. Все картины написаны с натуры. Каждый пейзаж имеет характер и индивидуальность. Кто-то сделал акцент на сочных и ярких красках осени, другие на спокойных тонах бушующего моря.

Для выставки были отобраны 28 работ. 11 из них передали в дар заповеднику. Выставка «Открытый воздух Утриша» - это своеобразное подведение итогов за последний год. Но, как говорят сами сотрудники заповедника, ставить точку пока рано. За месяц они намерены реализовать необычный проект – письма животным, а также открыть выставку, посвященную птицам. Никита Бойко, Ксения Сибко, Михаил Попов, "Анапа Регион".

Комментарии