Видео

Дом культуры в Юровке получит вторую жизнь

23 ноября 2017, 08:35Видео

Там начался капитальный ремонт. После его окончания у сельчан появятся дополнительные возможности проявить себя в творчестве. А участники одного из самых титулованных в крае танцевального коллектива с нетерпением ждут возможности опробовать новую сцену.

Электричество из храма в очаг культуры. Чтобы хватило инструментам и оборудованию. Во всем здании, которому больше полувека заменили проводку. Стену выравнивают с использованием уже современных технологий и материалов. Полностью меняют пол, начиная с основания. Общая стоимость работ — порядка 5 миллионов рублей - деньги из краевого и муниципального бюджетов.

В прошлом году обновили фасад, сейчас идет ремонт всех оставшихся наружных стен. Работа кружков и творческих коллективов продолжается. В частности хор репетирует в библиотеке, а в актовом зале местной школы занимаются танцами.

Егор учится в 11 классе. 4 года занимается народными танцами. Сначала пришел на концерт, потом сам стал участником Образцового художественного хореографического коллектива «Самоцветы». Этим летом ансамбль привез 4 первых и 2 вторых места с фестиваля в Испании. Теперь Егору не терпится выступить для односельчан на новой сцене.

Сегодня в юровском доме культуры занимаются порядка 300 сельчан, в основном дети. Помимо занятий пением и танцами работают кружки шахмат, шашек и рисования, мультипликации. Сразу после ремонта откроется театральная студия. Набор в нее уже открыт.

 

Комментарии