Видео

Специальный репортаж ко Дню матери

23 ноября 2017, 09:28Видео

В преддверии Дня матери, мы рассказываем о женщинах, которые смогли не только исполнить свое главное предназначение, но и реализовать себя в карьере и общественной деятельности. Тамара Борисова – мама и бабушка с активной жизненной позицией. У нее большая и дружная семья – трое детей, семь внуков, а также пять правнуков. В свои 82 года она не перестает  заниматься и общественной работой. Уже 12 лет руководит территориальным общественным самоуправлением и даже не думает оставлять свое любимое дело. В чем секрет молодости и неиссякаемой энергии - Тамара Григорьевна поделилась с нашими корреспондентами.

За рабочим столом руководитель ТОС №57 составляет план на следующий год. Коренная казачка - родилась и выросла в Краснодаре. После института с мужем уехала в Надым, работали на газовом месторождении, принимали участие в строительстве железной дороги. Уже тогда Тамара Григорьевна проявила организаторские способности и боевой характер, заняв должность начальника отдела труда. По возвращению на Кубань, местом жительства выбрали Анапу, здесь успела поработать и председателем общественного комитета, и заведующей Анапской общественной приемной. По словам Тамары Борисовой весь секрет успеха в ее трудолюбии и желании сделать город лучше.

Дети и внуки выросли, разъехались по разным городам. Поэтому все свободное время Тамара Григорьевна посвящает общественной деятельности. В 2005 году она заняла первое место в конкурсе на лучшего работника ТОС. В копилке 17 грамот и более 20 ценных подарков. За время ее руководства ТОСом по улице Толстого заасфальтировали 11 дворовых территорий, в четырех домах поменяли электроснабжение, а также установили детскую площадку. Сейчас готовятся к празднованию Дня матери и Новому году. За ответственность и трудолюбие Тамару Борисову уважают друзья и соседи.

Несмотря на бурную общественную деятельность она всегда находит время, чтобы позвонить своим детям и внуками, а их у нее, в общей сложности  вместе с правнуками 15 человек. По большим праздникам собираются все вместе, а по выходным ездят друг к другу в гости.

Тамара Григорьевна уже готовится к поездке к детям в Краснодар. Попутно успевает решать и насущные проблемы своего округа, нужно благоустроить часть двора, начать подготовку к новому году, провести разъяснительную работу с жителями. По словам Тамары Григорьевны, в любом возрасте можно быть нужной и полезной не только своим родным, но и обществу, для этого всего-то надо быть неравнодушным человеком и любить то место, где живешь.

 

Комментарии