Видео

В городском центре занятости формируют базу вакансий для студентов

24 ноября 2017, 08:42Видео

Об этом шла речь на специальном семинаре для будущих выпускников, который прошел сегодня в анапском филиале Московского педагогического государственного университета.

Не ждать, когда работа сама тебя найдет, быть активными, учиться грамотно себя представлять работодателям в резюме, по телефону и во время личных встреч. Кроме того специалисты центра занятости рассказывают об услугах интерактивного портала об общероссийской базе вакансий. Сегодня формируется ее раздел для тех, у кого пока нет опыта работы. Сегодня — это, пожалуй, основное препятствие для тех, кто ищет работу. В Анапе пока открыто 90 таких вакансий.

В аудитории будущие педагоги. Большинство из них уже нашли работу. Их ждут. Помимо этого здесь готовят специалистов по бухгалтерскому учету, дизайнеров, компьютерщиков. В этом году в колледже и университете получат дипломы 320 молодых людей, на 20 больше, чем в прошлом году. По статистике около 80 выпускников практически сразу идут на свою первую работу. Такой результат здесь называют как минимум неплохим.

Анжелина из Витязево учится на четвертом курсе университета. Специальность — государственное и муниципальное управление. Девушка рассматривает ее как базовую, универсальную. Есть экономический блок, есть юридический блок, при необходимости можно здесь же пройти годичный курс, развиваясь в одном из направлений, или получить дополнительные знания из другой сферы.

Главное, что рекомендуют сегодня педагоги уже будущим студентам, выбирать ту специальность, которая действительно интересна. Тогда учеба будет не в тягость, появится интерес к саморазвитию и получению дополнительных знаний. А такие специалисты будут востребованы всегда.

Комментарии