Новости Анапы

В анапском роддоме появился на свет ребёнок-богатырь

24 ноября 2017, 08:44Новости Анапы

Богатырь весом 5 килограммов 270 граммов и ростом 56 сантиметров появился на свет в Анапском родильном доме. И ребенок и мама чувствуют себя хорошо. Для роженицы первенец стал, пожалуй, лучшим подарком ко Дню матери. Теперь она точно знает, сколько весит ее счастье.

 

Приготовленные заранее чепчики и распашонки придется отложить, малыш их перерос еще в утробе. Юлия Егорова признается, о том что ребенок должен быть крупный в семье знали, но не думали, что настолько.

Еще какой здоровый, заверяют врачи. Оценка неонатологов - 8-9 баллов по шкале Апгар. И это при том, что мальчик появился на свет путем кесарева сечения. Хотя, в этом случае, по другому быть и не могло.

И мамочка и малыш чувствуют себя хорошо, возможно уже через 5 дней их выпишут домой. А там на помощь молодой маме готовы прийти бабушка и любящий муж, семья совсем недавно переехала жить в Анапу, и очень рады, что знакомство с городом и его жителями началось с роддома.

Врачи отмечают, что в последнее время крупные дети рождаются все чаще, но это не является поводом для беспокойства, если ребенок здоров и чувствует себя хорошо, то плюс один-два килограмма в этом возрасте лишними не считаются, да и потом, как говориться, счастья много не бывает.

Ольга Родина, Александр Кореневский, "Анапа Регион".

 

Комментарии