Видео

Учебные заведения готовятся к зиме

24 ноября 2017, 08:50Видео

До начала календарной зимы осталась всего неделя. Образовательные учреждения не только города, но и сельских округов готовятся к холодам. В селе Варваровка  удалось решить давнюю проблему местного детского сада.

Во время дождей здесь каждый год происходило подтопление не только здания, но и подъездных путей.  Ливневка проложенная по территории садика не справлялась с потоками воды, поэтому было принято решение сделать еще  один дополнительный водоотвод, который разгрузит коммуникации детского заведения.

В порядок приведут и дорогу, по которую в детский сад привозят продукты питания и вывозят мусор. Уже сегодня сюда зайдет строительная техника и завезут материалы. Кроме этого детский сад ждут серьезные перемены и в плане внутреннего технического перевооружения.

 Сейчас детский сад отапливается угольной котельной 8955. Но специалисты уже установили часть нового оборудования. Это будут специальные электрические котлы отечественного производства отвечающие всем требованиям современной безопасности. Запустить новую отопительную систему планируется уже к концу декабря.

Комментарии