Общество

«География диктанта»: где проверить себя в Анапе

«География диктанта»: где проверить себя в Анапе
24 ноября 2017, 17:34Общество

Географический диктант пройдет в России 26 ноября. В Краснодарском крае к всероссийской акции присоединятся 122 площадки, их список размещен на официальном сайте мероприятия в разделе «География диктанта». Здесь же можно заочно проверить свои знания и пройти экзамен онлайн.

 

В Анапе Географический диктант пройдет в центре развития образования на ул. Ивана Голубца, 13, и в поселке Сукко на базе всероссийского детского центра «Смена». В этом году участникам предстоит решить 30 тестовых заданий, в том числе на знание понятий и терминов, умение работать с картами и дневниками путешественников. На выполнение всех заданий отводится 45 минут. Кстати, «Географический диктант» уже вышел за пределы России. В этом году принять участие в акции смогут русскоговорящие жители Австралии, Азербайджана, Аргентины, Армении, Беларуси, Великобритании, Дании, Кипра, Киргизии, Молдовы, Норвегии, Румынии, Таджикистана, Турции, Украины, Черногории, Чехии и Эстонии.

Таким образом, диктант пройдет сразу в четырех частях света – Европе, Азии, Америке и Австралии. Результаты станут известны 1 декабря.

 

Комментарии