Видеосюжеты

Любящая мама и врач по призванию. Специальный репортаж ко Дню матери

25 ноября 2017, 10:10Видеосюжеты

Дарить любовь и заботу не только своим детям, но и окружающим – это философия жизни заведующей городской поликлиникой Елены Паркиной. Женщина, мать, профессионал своего дела, душевный и отзывчивый человек. Любое дело, за которое она берется, обречено на успех. Специальный репортаж, посвященный Дню матери.

 

Ее рабочий день начинается в 8 утра и едва надев халат, она уже ставит задачи персоналу или решает проблемы пациентов. А их всегда хватает, в городскую поликлинику за помощью обращаются до 900 человек в день и у многих возникают вопросы, за ответами на которые они идут к заведующей. А двери ее кабинета всегда открыты, и не важно приемный день или нет.

Елена Паркина врач в четвертом поколении. Отличница медицинского вуза, она всегда мечтала быть врачом, но не просто врачом, а одним из лучших. И у нее это получилось. Придя в поликлинику Анапы участковым терапевтом, она сразу завоевала любовь анапчан. К ней на прием стали записываться пациенты даже с других участков. Слава о чутком и отзывчивом докторе дошла и до руководства города, в 2011-м Елене Александровне предложили возглавить амбулаторию станицы Анапская. Это был кредит доверия, но у нее получилось его оправдать.

С коллективом повезло и в городской поликлинике, заведующей которой ее назначают в 2015 году. Елена Александровна признается, если бы не надежные старшие товарищи и коллеги, всегда готовые подставить плечо и помочь советом, она бы не справилась. А они в свою очередь говорят; скромничает, ей под силу любые задачи, ведь руководитель она, как и врач – от Бога.

Сделано не мало. Вновь открыт дневной стационар, отремонтировано, оборудовано и приведено к современным требованиям хирургическое отделение, а также терапевтическое отделение и инфекционный блок. Конечно же одно из главных достижений – электронная регистратура, отвечающая современным запросам и требованиям, в том числе маломобильных граждан. Пациенты довольны, время ожидания в очереди сократилось в разы.

При Елене Паркиной медицина стала ближе к жителям спальных районов, в третьем микрорайоне заработал филиал поликлиники, а в двенадцатом открылся кабинет врача общей практики. В подчинении у молодого руководителя порядка 200-т человек. Управлять такой сложной структурой не просто, но гораздо сложнее, признается доктор, совершать каждый день маленькие подвиги, решая порой сложные, и казалось бы не разрешимые проблемы пациентов, впрочем, это же является и основной движущей силой в работе.

Забота о людях – ее главное призвание. Елена Паркина помнит каждого своего пациента, его историю болезни и выздоровления. По-настоящему сопереживает и искренне хочет помочь каждому, именно за это ее так и любят пациенты.

Несмотря на активную профессиональную деятельность, Елена Александровна успела выполнить и главное предназначение женщины. Она многодетная мама. Для нее семья не только не помеха карьере, но и главная движущая сила.

 Вячеслав - средний сын, старший Дмитрий учится в кадетском училище Новороссийска, младшему Алексею всего полтора года, справляться помогает бабушка. Любящая жена и заботливая мама всегда находит время для семьи, будто в ее сутках, больше чем 24 часа. Они любят кататься на велосипедах, часто выезжают на природу, предпочитают активный отдых. Каждый день Елена Паркина личным примером показывает - как можно все успевать, не отодвигая ничего важного на второй план. Ведь работа и семья это две параллели, они не могут пересекаться, но, и та и другая должна стремиться к максимуму. 

  

 

Комментарии